Il nostro network: News | Turismo | I 92 comuni | Ultim'ora e Politica | Guide | Hotels e Alloggi | Ristoranti e Locali | Shopping | Casa | Wedding/Matrimoni | Wellness/Benessere | Turismo Religioso | Facebook | Twitter | YouTube | Google+ | iPhone | Android
Sabato 16 Dicembre 2017
Italiano English
Montone

Numeri utili


Comune di Montone Piazza Fortebraccio, 3 Tel. 075 9306427/8
Vigili Urbani Piazza Fortebraccio, 3 Tel. 0759306427/8
Carabinieri Stazione di Umbertide Tel. 0759413215
Presidio Sanitario Via degli Orti Tel. 0759306223
Guardia Medica Umbertide Tel. 0759413741
Ospedale Umbertide Tel. 075941871
Farmacia Via Roma, 12 Tel. 0759305232
ENEL Città di Castello Tel. 0758554346
POSTE e TELEGRAFI Piazza Fortebraccio Tel. 0759306488
GUARDIA FORESTALE Stazione di Umbertide Tel. 0759415171
PRO LOCO Via San Francesco Tel. 0759306219
TELEFONI PUBBLICI Aries Caffè Tel. 0759306141
Bar Erba Luna Tel. 0759306151
BIBLIOTECA Ex Convento di S.Caterina Tel. 0759306101
ARCHIVIO STORICO Ex Convento di S.Caterina Tel. 0759306101
MUSEO CIVICO Ex Convento di S. Francesco Tel. 0759306139
MUSEO ETNOGRAFICO Ex Convento di S. Francesco Tel. 0759306139
EQUITAZIONE Club Ippico Fortebraccio Tel. 0759306346
TEATRO COMUNALE Corso Garibaldi Tel. 0759306427/8
PARROCCHIA MONTONE Via Caseti, 8 Tel. 0759306107
PARROCCHIA CARPINI Località Carpini Tel. 0759306180

All'inizio


Iniziative nel comune di Montone